пятница, 12 августа 2011 г.

Достижение цели

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:

Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Спасибо

Этиловый спирт

То, что пить вредно и алкоголь - ЯД, знают почти все. (По крайней мере, старшее поколение помнит, что в ГОСТ5963-51 "Спирт этиловый" было записано, что спирт - это сильнодействующий наркотик и ЯД). Но немногие знают, почему именно мы чувствуем "приятность", "радость" от пития и как это действует на наш мозг.

Важно понять принцип действия алкоголя и причины достижения "эйфории" от его действия. Проследим вкратце путь спирта в организме: алкоголь через пищевод попадает в желудок, далее через ЖКТ всасывается в кровь, в которой, как известно находятся лейкоциты и эритроциты, покрытые тончайшей жировой плёнкой.

Далее пойдем логическим путем в виде простых вопросов и ответов:
- Что делает спирт с жиром? Растворяет!
- Что делают в крови эритроциты БЕЗ жировой оболочки? Слипаются в гроздья.
- Что делают гроздья эритроцитов в кровотоках организма? Скапливаются в тромбы и ограничивают нормальный кровоток.
- Какова основная функция крови в организме? Снабжать кислородом все клетки организма.

Теперь закройте глаза и представьте: забитые тромбами тончайшие капилляры в своём мозге и как ваш мозг задыхается, испытывая удушение от кислородного голодания.

Представили? Поздравляю, это и есть достижение желанного "кайфа" от любого алкогольного напитка, табака и прочей "химии"!

Именно недостаток кислорода и, как следствие, смерть клеток вашего мозга вызывает это временное "псевдо-счастье" с весьма долговременными и тяжёлыми последствиями. Шлаками из слипшихся тромбов забивается буквально весь организм и все важные органы, в том числе и главный фильтр крови - печень, перестающий очищать кровь и тем самым ускоряющий процесс зашлаковывания других органов...

Теперь, зная всю правду, сами решайте - надо ли вам достижение "счастья" через физическое самоуничтожение мозга и собственных органов.

Помните что :
- Алкоголь полностью выводится из организма только через 3 года (основная часть - через 3 дня).
- Возникшие тромбы в лучшем случае попадают в печень и напрочь забивают его, не позволяя также качественно очищать кровь от шлаков, в худшем - навсегда оседают в тонких кровотоках или, наоборот, в широких местах с медленным течением крови.
- Пиво, шампанское, "тоники" в банках, коньяки и виски - многократно ядовитее водки из-за пузырьков и суррогатных химических добавок.
- Нет отечественных производителей алкоголя и табака (вы не "поддерживаете отечественного производителя", а платите иностранцам за своё собственное порабощение)

Единственно правильное решение - полный отказ от ядов и переход к трезвости и ясномыслию! Не надейтесь, что кто-то посторонний прийдёт и спасёт вас! Наши предки не употребляли суррогатной химии, блокирующей работу разума, и сами были Богами. Твёрдо скажите себе - всё, хватит, пора трезветь и становиться самому Творцом своей судьбы!

Отсюда